Картинка поста

Мысли по блогу

 

Здесь будет описан функционал блога. Что сделано и что требуется улучшить. В комментариях можно писать ваше мнение.

Читать
Картинка поста

Возможности языка Python позволяют писать код красиво. В статье рассматривается как записать распространенные задачи в одну строку. Однако чрезмерное сокращение может привести к плохой читаемости вашего …

Читать
Картинка поста

Карта сайта призвана помочь пользователю сориентироваться на сайте, если ему не понятно в каком разделе искать нужный ему контент. Хотя я на своей практике никогда не пользовался ей. Было проще найти …

Читать
Картинка поста

Одной из первых программ, которая выполняла хоть какую-то прикладную задачу, был парсинг биржевых котировок. Для чего мне это тогда понадобилось уже не вспомню. По прошествии полу …

Читать
Картинка поста

Довольно часто возникают задачи заполнения базы данных из каких-либо внешних источников. В данном примере показано как можно наполнить базу данных (SQLlite) данными из xlsx файла. 

Читать
Картинка поста

Как добавить счетчик уникальных просмотров на сайт без завязки на авторизацию. Т.е. без необходимости регистрироваться на сайте. Ответ - сессии. Она начинается с момента вашего …

Читать
Картинка поста

Двадцать одно всем известная карточная игра. Вариантов правил достаточно много. Для простоты и лучшего понимания кода будет придерживаться правил: 

 

  •  колода 36 карт
  •  6, …
Читать
footer
Перепечатывание материалов сайта с указанием первоисточника приветствуется.
Копирайт © 2019 - 2021. Блог PYTHON разработчика. Все права защищены.